바로가기 메뉴
메인메뉴 바로가기
본문내용 바로가기
모두가 행복한 따뜻한 무안 만들어가겠습니다.

> 군수에게 바란다 > 군수님! 부탁해요

군수님! 부탁해요

버스노선개선요청

글번호
40068
작성일
2019.08.29 11:29
조회
79
등록자
( 000-0000-0000 )
이OO
공개여부
공개
안녕하세요 무안군 남악리에 살고있는 주민입니다.

이 곳에 요청글을 쓰는 이유는 얼마전 버스를 타고 어이없는 일을 겪었습니다



목포시와 무안군을 함께 경유하는 1번노선 버스를 저녁늦게 막차 전 버스를 탔습니다,

저희 집이 남악 신동아파밀리에 인데 버스기사님은 승객이 3명정도 남아 있었는데

어떤 승객이 버스 안내 방송이 안나오네요 기사님 , 하니까 버스기사님이 어디가시는데요 ? 승객이 신동아요 이렇게 대답하니까

안가나까 안나오죠 이러면서 기사들이 내려줘버릇하니까 계속 앉아있는다고 이야기했습니다.

듣고있던 저도 신동아에서 내리기에 기사님 노선이 있는 곳을 안간다고 하시는 거냐 하니까

원래 이시간버스는 제일풍경채가 마지막이라고 합니다.



원래 라는게 어딨습니까 버스에 공지를 붙여놓으시던지 사람들이 아무도 인지하지 못하고있는데 원래그렇다?

한정류장 차이밖에 아닌데 여기는 들리고 여기는 안들리고? 그게 이해가 가지 않습니다.

노선표대로 저녁 늦은시간 버스도 운행해주셨으면 좋겠습니다. 아니면 몇시차부터는 안간다는걸 공지로 붙이시던지



태원여객에 그날다음에 바로 전화했었는데 받지도 않습니다!

민원업무처리

진행상태
  1. 신청
  2. 접수
  3. 담당자지정
  4. 완료 (현단계)

 귀하의 건강과 평안을 기원합니다.

먼저 대중교통을 이용하시는데 불편을 드려 대단히 죄송합니다.

민원인께서 질의하신 내용에 대하여 답변드립니다.

   귀하께서 이용하신 버스는 목포시 간선노선으로, 알고계신 것처럼

태원여객에서 운행하고 있습니다.


   귀하의 불편사항을 태원여객에 문의한 내용으로 답변을 드리겠습니다.

해당노선은 상행과 하행과의 노선이 상이하고, 이용하신 시간에

운전기사의 근로시간 종료와 겹쳐 문제가 발생한 것으로 이해됩니다.

 

   먼저 노선에 대해 말씀드리겠습니다.

해당노선은 상행시에는 남악시장경남아너스빌제일풍경채,

하행시에는 남악골드디움신동아파밀리에남악부영아파트로 운행을 합니다.

   또한 기점에서 배차된 버스가 차례로 출발할 경우 기점에서 출발한

순서대로 근로시간이 종료되어 당일 근로가 종료된 기사는 제일풍경채

(종점)에서 운행을 종료하고 차고지로 돌아오게 됩니다.

 

   막차 시간 즈음하여 노선과 근로시간의 종료로 인해 발생하는 문제로

귀하께서 겪으신 불편이 해소될 수 있도록 운행노선 사전안내 등을

목포시와 적극적으로 협의하여 해결하도록 하겠습니다.


   귀하의 질의에 만족스러운 답변이 되셨길 바라며, 궁금하신 사항은 건설

교통과 교통행정팀 김홍영(T.450-5682)에게 문의하여 주시기 바랍니다.

2019년09월04일 17시09분경제건설국 건설교통과 교통행정팀김홍영(450-5682)

만족도 평가 l 이 페이지에서 제공하는 정보와 사용편의성에 만족하십니까?

결과보기

담당부서 :
자치행정과
담당자명 :
정남수
담당전화번호 :
061-450-5331
최근업데이트 :
2019.08.29
조회수 :
225,729